Менеджмент – это важно

15 мая 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета 14 мая прошла традиционная XIII Международная студенческая олимпиада «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях трансформации экономики».

Организаторами выступили кафедра региональной экономики и менеджмента, комитет молодежной политики и Совет молодых ученых и специалистов Курской области.

Цель олимпиады – повышение интереса студентов к изучению современных проблем социально-экономического развития, управление предприятием в условиях экономической нестабильности инновационной экономики.

Мероприятие проходило в два этапа: презентация команды и домашнее задание, которое заключалось в подготовке видеоролика на тему «Менеджмент – это важно» в номинациях лидер будущего, управление командой, международный менеджмент и другие.

Всего в олимпиаде приняло участие семь коллективов из образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Курска. Как отметили организаторы, студенты продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки в области актуальных вопросов современного менеджмента, проявили креативность и творческий подход в подготовке приветствия и домашнего задания. Все представители команд и их руководители были отмечены дипломами победителей и благодарностями за участие.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Олимпиада в ЮЗГУ #Менеджмент #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ