Мастерство и вдохновение Ирины Стародубцевой

5 апреля 2022
В большом зале Курской филармонии (ул. Перекальского, д. 1) 13 апреля в 19:00 состоится концерт «Мастерство и вдохновение» из цикла авторских программ заслуженной артистки РФ, заведующей кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирины Стародубцевой. Слушатели смогут познакомиться с образцами музыкального наследия России и Италии.

Первое отделение посвящено Италии: будут исполнена увертюра из оперы «Вильгельм Телль» Дж. Россини, два концертных вальса Л. Ардити, итальянские и неаполитанские песни.

Во втором отделении прозвучат русские народные песни и старинные романсы. Также для слушателей подготовили оркестровые сочинения современных композиторов: «Русскую увертюру» А. Пахмутовой и «Сибирские гуляния» В. Лямкина.

Весь вечер на сцене – оркестр русских народных инструментов им. В. Гридина (художественный руководитель и режиссер – Павел Горбунов), заслуженная артистка России Ирина Стародубцева и лауреат международных и всероссийских конкурсов Сергей Сидоров.

Концерт проведет музыковед Светлана Привалова. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте» или в кассах филармонии.

#ЮЗГУ #Культура #Филармония #Творчество ЮЗГУ #Кафедра вокального искусства #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ