Малый Кубок по интеллектуальным играм отправляется в Курск

7 февраля 2022
В Москве завершился IX Кубок Российской Федерации по интеллектуальным играм. Организатором выступила ассоциация интеллектуальных клубов России. За звания победителей боролись 30 коллективов из разных уголков страны: Москва, Курская, Ивановская, Новгородская, Ярославская, Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми и др.

Наш регион традиционно представляла сборная Юго-Западного государственного университета в составе: Александр Волокитин, Дмитрий Ермаков, Дмитрий Турчанинов, Анна Терещенко и Александр Константинов. По итогам трех отборочных этапов ребята оказались на 4 позиции, и попали в одну из самых непростых сеток стадии плей-офф. Одержав ряд ярких побед, они отправилась в итоговую часть Кубка России.

Полуфинальные баталии для команды Соловьиного края стали самым зрелищным поединком турнира, но по итогу в финал отправились представители столицы. Сборная ЮЗГУ не только стала обладателем Малого Кубка, но и забрала комплекты наград в индивидуальных дисциплинах. Анна Терещенко и Дмитрий Турчанинов стали лучшими игроками России в номинациях «Женский спринт» и «Мужской спринт» соответственно.

«Хотелось большего, в полуфинале отдали много эмоций и сил, чем за весь турнир, но иногда фортуна отворачивается. Малый Кубок для нас, как и индивидуальные победы – хороший результат, но хочется вернуть главный трофей в ставшие для меня родные стены», – поделился Дмитрий Турчанинов.

Команда благодарит за поддержку руководство Юго-Западного государственного университета и команду организаторов турнира.

#ЮЗГУ #Интеллектуальные игры #Малый Кубок #Курская область #Соловьиный край #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ