Лучшие пловцы в ЮЗГУ

27 апреля 2022
В Курске прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады вузов. На звание чемпиона претендовали три студенческие команды: ЮЗГУ, КГМУ и КГУ. Площадкой для проведения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Юго-Западный».

Команда каждого вуза состояла из 4 человек – по 2 мальчика и девушки. В состав сборной ЮЗГУ вошли: Александр Новосельцев (ФФиПИ), Роман Дедов (ФФиПИ), Алена Захарова (ЮФ) и Мария Башкирова (ФЭиМ).

Спортсменам необходимо было проплыть вольным стилем эстафету 4х50. Результаты команд следующие:
ЮЗГУ – 01:58,0
КГУ – 01:58,95
КГМУ – 02:03,22

Студенты ЮЗГУ доказали, что обладают отличной физической подготовкой и всегда работают на результат. Поздравляем с победой и желаем успехов.

#ЮЗГУ #Спартакиада #Плавание #ЮЗГУ на спорте #Спорт 46 #Кафедра физвоспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ