Лига будущего в ЮЗГУ

27 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла проектная сессия «Лига будущего». Участие приняли активисты объединенного совета обучающихся.

Специалист по работе с молодежью отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Ирина Казимирова рассказала о проекте «Лига будущего». Она отметила, что главная задача – это предоставить возможность молодежи развить свои идеи и претворить их в жизнь.

«Лига будущего – это один из самых крупных проектов от Росмолодежи. Здесь каждый может стать автором новой реальности, помочь в развитии успешного будущего своего региона и страны. Все идеи, которые появятся у вас в рамках сессии, мы обязательно усовершенствуем и представим их организаторам», – рассказала Ирина Казимирова.

Всем участникам было предложено разделиться на команды, чтобы провести мозговой штурм, выделить проблемы и предложить пути их решения. Далее группы коллективно обменялись своими предложениями, идеями. По итогу были представлены следующие темы: загрязнение окружающей среды (проблема мусора), причины и признаки нездорового состояния волос, проведение курсов по оказанию медицинской неотложной помощи и компьютерной грамотности.

Итоги «Лиги будущего» подведут в День молодежи – 27 июня. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_283869715

#ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Росмолодежь #Лига будущего #ЦДМ #ОСО #Молодежь 46 #Проекты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ