Лекция студентам юридического факультета

13 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с прокурором гражданско-судебного отдела прокуратуры Курской области, юристом 2 класса Инной Ивановной Польской.

В ходе лекции были освещены вопросы, касающиеся полномочий сотрудников прокуратуры в гражданском и административном судопроизводствах. Инна Ивановна подробно рассказала студентами о процедуре увольнения и восстановления работников с занимаемой должности, в том числе и сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, лектор затронул вопросы, касающиеся ограничения и лишения родительских прав, в случаях недолжного исполнения ими возложенных обязательств. Обсуждаемые вопросы подкреплялись практическими примерами, как из личного опыта, так и из материалов уголовных и гражданских дел.

По итогам мероприятия студенты получили для себя полезную информацию, связанную с профессией и полномочиями сотрудников прокуратуры.

#ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Прокуратура #Курская область #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ