Легкая атлетика, день первый

24 мая 2022
На стадионе «Трудовые резервы» прошел первый день Спартакиады по легкой атлетике среди вузов Курской области. Организатором выступает региональный комитет по физической культуре и спорту.

Юго-Западный государственный университет представили 27 спортсменов. Результаты первого дня следующие:

Женщины «100 м»
1 место – Дарья Ворфоломеева
3 место – Марина Горлова

Женщины «400 м»
2 место – Виктория Михайлова
3 место – Юлия Аболонкова

Мужчины «400 м»
2 место – Дмитрий Косилов

Мужчины «1500 м»
3 место – Бхима Деревянченко

Мужчины «Эстафета 4х100»
2 место – Дмитрий Калистратов, Дмитрий Косилов, Михаил Поздняков, Никита Росляков.

Во второй день состоятся финальные забеги среди мужчин и женщин на 200, 800 и 3000 м. Подготовкой команды ЮЗГУ занимается мастер спорта по легкой атлетике Павел Играков. Ребята проходят подготовку на базе физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ при кафедре физвоспитания. Желаем нашим спортсменам удачи. Общекомандные итоги будет подведены по завершению соревнований.

Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284236126

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Спартакиада #Легкая атлетика #ЮЗГУ на спорте #Студенты ЮЗГУ #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ