Курские школьники могут присоединиться к занятиям по разработке космических аппаратов

18 октября 2024
Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» ведет набор обучающихся на образовательный курс «Разработка и испытание космических аппаратов». Ребята смогут научиться изготавливать и запускать самодельные ракеты на водном двигателе, что поможет на практике освоить законы физики.

Занятия будут проводиться два раза в неделю – пятницу и субботу. Первая группа – 16:30-18:00, вторая – 18:30-20:00. Для обучения приглашаются школьники 8-10 классов.

Учащиеся, которые успешно пройдут итоговое тестирование, весной смогут собрать свой собственный спутник (на бесплатном интенсиве) и запустить его на специально оборудованном аэродроме во Владимирской области.

За более подробной информацией обращаться к Надежде Киреевой (89510710686).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Спутники #Курская область