Курсанты ВУЦ приняли участие в проведении военно-спортивной игры для юнармейцев

1 июля 2021
На базе Детского оздоровительно-образовательного лагеря «Березка» Медвенского района прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Организаторами мероприятия являются Региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Курской области, комитет молодежной политики Курской области, комитет образования и науки Курской области и Военный комиссариат Курской области.

Участниками стали команды, сформированные из представителей Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» со всех районов области. Юнармейцы проходили несколько этапов игры: «Ратные страницы истории Отечества», «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Медицинская подготовка», «Радиосвязь» и «Дорога победителей». Ребята ходили строевым шагом, собирали и разбирали автоматы, накладывали шины, демонстрировали спортивную и огневую подготовки, проверяли свои знания в военном деле и многое другое.

Помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники и курсанты военного учебного центра ЮЗГУ. Подполковник запаса Иван Владимирович Гончаров был организатором и главным судьей интеллектуального этапа «Ратные страницы истории Отечества». Вместе с курсантами Иван Владимирович проверил знания ребят в области истории военного дела. Также студенты ВУЦ сопровождали команды к этапам, следили за ходом соревнований и выступали в качестве руководителей взводов юнармейцев.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Юнармия #Юнармия 46 #ВУЦ ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ