Курсантам ВУЦ показали фильм «Рубежи обороны. Курск. 1941-й»

17 декабря 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся показ документального фильма «Рубежи обороны. Курск. 1941-й» для курсантов военного учебного центра. Данная работа создана центром историко-культурного наследия в рамках реализации проекта «Киноправда о войне: 80-летию подвига курских ополченцев посвящается».

Фильм посвящен подготовке к обороне города, боевым действиям воинов Красной Армии и частей народного ополчения Курска осенью 1941 года. В работе рассказываются истории судеб погибших бойцов и развеиваются все мифы про отношения курян к немцам.

Напомним, что одним из создателей картины выступил профессор Юго-Западного государственного университета Владимир Викторович Коровин. Также в съемках принимали участие архивисты, историки Курской области и студенты ЮЗГУ.

Мария Никитенко
Фото – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Рубежи обороны #Рубежи обороны 1941 #ВУЦ #История Курска #Память #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ