Культурно-историческое взаимодействие России и Великобритании

12 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол «Культурно-историческое взаимодействие России и Великобритании». Мероприятия было посвящено году народного искусства и материального культурного наследия. Организатором выступила кафедра иностранных языков.

Участие в работе круглого стола приняли студенты трех факультетов ЮЗГУ: ФФиПИ, ФСА и ЮФ. Доклады представлялись как на русском, так и на английском языках. Ребята рассказывали о зарождении связей между Россией и Великобританией, военных конфликтах, памятниках, культурных местах. Особое внимание было уделено взаимоотношениям двух стран в настоящее время.

«В прошлом году кафедра иностранных языков проводила круглый стол на тему взаимодействия России и Великобритании в музыкальном направлении. Сегодня решили подробно разобрать культурное наследие стран. Мы предоставили студентам время для подготовки, чтобы они качественно изучили материал и отразили все важные моменты в своих докладах», – рассказала Татьяна Владиславовна Кружилина, к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ.

В завершении круглого стола участники обсудили доклады и задали друг другу интересующие вопросы.

Анастасия Стародубцева
Больше фото: https://vk.com/album-108852_283642885

#ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #Культурное взаимодействие #Студенты ЮЗГУ #Доклады #Россия #Великобритания #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ