Космическое образование от ЮЗГУ в Гватемале

30 июня 2021
28 июня состоялась встреча Посла России в Гватемале Владимира Винокурова с Председателем Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) Фанни Каролиной Салинас.

Представители обеих сторон обсудили практические аспекты запуска космической образовательной программы для школьников стран-участниц ПАРЛАСЕН. Учебный план включает в себя проекты по космическому образованию, разработанные Центром научно-технического и инновационного сотрудничества с Ибероамериканскими странами ЮЗГУ.

Также в ходе беседы была рассмотрена инициатива Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог культур – Единый мир» по установке бюста Ю.А. Гагарина в штаб-квартире Центральноамериканского парламента в Гватемале. По итогу встречи стороны договорились продолжить сотрудничество по целому ряду других направлений.

Источник: Посольство Российской Федерации в Гватемале
Фотография: архив 2020 года

#ЮЗГУ #Гватемала #Международное сотрудничество #ЦАП #Парласен #Космическое образование #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ