Космический ЮЗГУ: ракета от Плесецка

8 апреля 2022
В преддверии Дня космонавтики делимся интересными фактами и событиями о космической деятельности ЮЗГУ.

В октябре 2009 года состоялось знаменательное событие. В знак признательности за высокие достижения в области космической деятельности, космодром «Плесецк» подарил Юго-Западному государственному университету макет космической ракеты. 6 октября ее доставили в город Курск.

По решению ректора ЮЗГУ Сергея Геннадьевича Емельянова ракету установили перед главным учебным корпусом. Произошло это 20 октября 2009 года. Вот уже более 12 лет макет космической ракеты является символом нашего университета и олицетворяет стремление покорять новые высоты.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Космический ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Плесецк #Ракета #День космонавтики #Разработки ЮЗГУ #Космос #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ