Космический кросс на Боевке

10 апреля 2022
В преддверии Дня космонавтики с целью поддержания здорового образа жизни и развития спорта в парке «Боева дача» прошел легкоатлетический кросс. Его организаторами выступили: Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, спортивно-оздоровительный центр «Меркурий».

На старт вышло более 500 спортсменов в возрасте от 9 до 87 лет. Юго-Западный государственный университет представили студенты и сотрудники кафедры физического воспитания, активисты студенческого спортивного клуба «Бенгал».

«Такие мероприятия очень полезны для нашей молодежи. Приобщение к спорту является важным и неотъемлемым элементов в воспитании подрастающего поколения», – отметил мастер спорта по легкой атлетике, преподаватель кафедры физвоспитания ЮЗГУ Павел Играков.

Мы выражаем благодарность всем организаторам и участникам легкоатлетического кросса. Будьте здоровы и всегда #НаСпорте

#ЮЗГУ #Боева дача #Спорт 46 #ЮЗГУ на спорте #Бенгал #ДВиСР ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Молодежь 46 #Меркурий #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ