Космический диктант | #прямосейчас

11 апреля 2021
В «Точке кипения» ЮЗГУ приступили к написанию Всероссийского космического диктанта. Мероприятие проходит во всех регионах страны, в офлайн и онлайн формате.

В Курске единственной площадкой для проведения диктанта выступает Юго-Западный государственный университет. Участниками в написании стали учащиеся школ.

Из центра «Космонавтика и авиация» ко всем участникам диктанта с приветственным словом обратился Почетный профессор ЮЗГУ, лётчик-космонавт, Герой России Федор Николаевич Юрчихин.

«Желаю удачи всем участникам диктанта. Надеюсь, что вам понравятся наши вопросы. Все они связаны с биографией известных космонавтов и конструкторов, с историей первых полетов, изучения планет», – отметил Федор Николаевич.

Напомним, что победители смогут посетить главные космические предприятия России, а трёх лучших участников наградят специальными призами. Следите за новостями!

#Прямо сейчас #Точка кипения #Космический диктант #УВиСР #Курск