Космические вопросы в интеллектуальной игре #Неделя_космоса_вЮЗГУ

6 апреля 2022
В рамках «Недели космоса в ЮЗГУ» в центре досуга молодежи прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Организатором выступил отдел по воспитательной работе. Участие приняли команды факультетов и студенческих объединений вуза, всего – 11 сборных.

Игра проходила в два тура. Первый – разминочный, включал в себя вопросы, связанные с песнями и фильмами о космосе, а также людьми, посвятившими свою жизнь изучению внеземного пространства. Второй – классический, команды сыграли в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?». Организаторы подготовили 24  вопроса на такие темы, как экспедиции, позывные, интересные факты, открытия.

Все участники продемонстрировали прекрасную эрудицию и знания о космосе. Поздравляем победителей и призеров:
1 место – команда «Пять якорей» (ФЭиМ).
2 место – команда «Земляне» (ФЛМК).
3 место – команда «Ретроградный меркурий» (ФЛМК).

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_283566242

#ЮЗГУ #Неделя космоса в ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ЧГК #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ