Консорциум: ЮЗГУ, «ВОЕНМЕХ», СевГУ

15 апреля 2021
На днях ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов подписал трехсторонний консорциум с ректорами Севастопольского государственного университета Владимиром Нечаевым и Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константином Ивановым.

В рамках данного соглашения о сотрудничестве будет проводиться работа по созданию сетевых образовательных программ по военно-промышленной тематике, приборостроению, машиностроению и техносферной безопасности.

«Трехсторонним соглашением не ограничимся. Мы ведем переговоры с крупнейшими российскими НИИ, которые изъявили желание поддержать наши университеты. Также хотелось бы продвинуть наши совместные научные исследования. Это касается спутников, малых космических аппаратов, разработок в области экзоскелетов, жидкостного дыхания», — отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Напомним, что с крымским и питерским университетами мы уже подписывали соглашения о сотрудничестве: с СевГУ осенью 2020, а с БГТУ «ВОЕНМЕХ» в феврале 2021.

Светлана Соловьева.
Фотографии: пресс-служба СевГУ.