Конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки профессорско-преподавательскому составу в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

3 ноября 2022

1. Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением о внутривузовских грантах университета П 04.1912021 в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и реализуемой в университете научно-исследовательской политики.

2. Контактные данные ответственных за конкурс: директор ПО Голубов Д.А. e-mail: golubov.swsu@gmail.com , контактный телефон: (4712) 22-25-71.

3. Предмет конкурса: отбор сотрудников университета из числа ППС на предоставление индивидуальных грантов по возмещению затрат на выполнение научно-исследовательской деятельности в 2022 году.

4. Количество индивидуальных грантов – 10. Предельный размер средств, выделяемых на один грант 200 000 (Двести тысяч рублей).

5. Срок выполнения гранта:
начало выполнения гранта – с даты подписания технического задания;

окончание выполнения гранта – 30 ноября 2022 г.

6. Требования к участникам конкурса:

- участник конкурса должен работать в ЮЗГУ по основному месту работы и относиться к категории профессорско- преподавательского состава;

- возраст участника конкурса на момент окончания приема заявок не должен превышать 39 лет;

- участник конкурса на момент подачи заявки не должен являться руководителем действующих российских и зарубежных грантов.

7. Требования к заявке конкурса:

- заявки подаются участниками конкурса в бумажном или электронном виде в Управление научных исследований до 17 часов 00 минут 11 ноября 2022 года. В случае подачи заявки в электронном виде последующее предоставление бумажного варианта обязательно;

- содержание заявки должно соответствовать выбранному автором направлению исследований или области науки;

- заявка должна быть оформлена по форме в соответствии с Приложением 1 к настоящему объявлению.

8. Условия финансирования:

- средства, выделяемые на грант, могут быть потрачены только непосредственно на фонд оплаты труда получателя гранта, при этом средства на грант не включают расходы на социальные отчисления;

- университет оставляет за собой право прекратить финансирование по гранту в связи с:

• непредставлением отчетных материалов;

• неэффективностью выполнения проекта;

• разрывом трудовых отношений.

9. Требования к отчетным материалам:

- исполнитель проекта должен в срок до 25 ноября 2022 г. предоставить в Управление научных исследований:

•  аннотированный отчет о выполнении проекта (приложение 2 к настоящему объявлению);

•  документы, подтверждающие достижение заявленных целевых индикаторов.

#грант #поддержка #ппс #финансирование #Приоритет 2030