Конкурс "Патриоты Сибири"

26 марта 2021

Конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!" проводится в рамках проекта «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!"».

Особенностью конкурса является его тематическая направленность, посвященная военно-историческим событиям Сибири. Конкурс призван стимулировать молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Основные цели проекта: Привлечение внимания детей и молодежи к знаковым военно-историческим событиям, через использование современных технических средств и интерактивных технологий, а также сохранение исторической памяти и наследия благодаря использованию современных технологий.

НОМИНАЦИИ

Реконструкция с применением VR- и AR-технологий

аудиовизуальный контент с использованием VR и (или) AR технологий интерактивной реконструкции исторических событий. По форматам и продолжительности ограничений нет.

3D-моделирование, анимация и видеомонтаж

анимационные фильмы, 3D-модели, видеоролики на заданную тематику, современные возможности видео и 2D-анимации, мультипликационные фильмы и ролики. По форматам и продолжительности ограничений нет.

Реконструкция в формате компьютерной игры

разработанные программы, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте. Программы и игры могут быть выполнены на любом языке программирования.

УЧАСТНИКИ

• Младшая возрастная группа – 11-17 лет (включительно)

• Старшая возрастная группа – 18-30 лет (включительно)

Проекты на участие в Конкурсе принимаются с 15 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года 23 часа 59 минут. Проекты, поданные по истечению срока, указанного в данном пункте, не рассматриваются.

Контактная информация Организатора Конкурса:

Тел. 8(499) 753-01-25, 8(999) 852-65-25,

E-mail: siberian-patriot@anoasi.com