Конкурс «Money Matters» для школьников 8-10 классов

19 февраля 2023
Кафедра иностранных языков ЮЗГУ, научно-образовательный центр «LSP» (язык для специальных целей) при участии ПАО «Сбербанк России» проводят конкурс на лучшее знание английского языка «Money Matters» для обучающихся 8-10 классов средних общеобразовательных школ.

Конкурс проводится с целью повышения интереса к изучению иностранного языка как средства общения и развития обучающихся в различных сферах жизни, а также развития умений реагировать на изменения в экономической ситуации и формирования знаний и навыков в области финансовой грамотности.

Задачи конкурса: создание условий для формирования иноязычной коммуникативной и социокультурной компетентности, развитие коммуникативных умений учащихся, интеллектуальное развитие и расширение кругозора, повышение финансовой грамотности и знакомство с основами финансово-экономических отношений.

Более подробная информация в информационном письме.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Школьники #Хочу в ЮЗГУ #Money Matters #Кафедра иностранного языка ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ