Конкурс «Медиакод» для студентов-журналистов

18 мая 2023
Конкурс «Медиакод» рассчитан на студентов и команды студенческих медиацентров. Он проводится при поддержке Минобрнауки России дирекцией VIII Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

Заявки принимаются до 10 сентября на почту mediakod@sfy-conf.ru. Также в соцсетях, на сайте вуза или в студенческом СМИ нужно разместить пост об участии с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод.

Конкурс проводится по семи номинациям:

• «Вспышка» (фото);
• «Тема» (копирайтинг);
• «Синтез» (медиапроекты);
• «Дискурс» (подкасты);
• «Звезда науки» (личный бренд в медиа);
• «Цифра» (диджитал-проекты);
• «Ясно» (научно-популярные проекты).

Темой работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых.

Победители смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего — наука молодых», который состоится в городе Орле 20–23 сентября.

Конкурс проходит в рамках федпроекта «Популяризация науки и технологий» и Десятилетия науки и технологий.

Читать подробнее: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/67993

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Медикод #Журналисты ЮЗГУ #Наука молодых #Наука будущего #Медиакод #Десятилетие науки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ