Команда ЮЗГУ вошла в тройку лидеров молодежного чемпионата «Универсариум-2021»

26 января 2021
В День российского студенчества на базе пикник-парка «Новая Боевка» состоялся молодежный чемпионат «Универсариум-2021». Он проводится уже третий год в формате маршрутной игры.

Организаторами мероприятия выступили комитет молодежной политики Курской области, Областное бюджетное учреждение «Областной Дворец молодежи». Цель Чемпионата - развитие студенческого клубного движения Курской области и поддержка студенческих инициатив на региональном уровне.

В этом году участие в соревнованиях приняло 14 команд. На старте каждая из них получила маршрутный лист с указанием семи этапов: бег в сцепке, интеллектуальный, лазертаг и другие. На прохождение каждого отводилось по 10 минут. Победителем становится та команда, которая быстрее всех дойдет до финиша.

В состав команды Юго-Западного государственного университета «ЮЗGO» вошли Карина Юркова (факультет государственного управления и международных отношений), Никита Новиков (механико-технологический факультет), Алексей Чупахин (естественно научный факультет), Евгений Писевич (механико-технологический факультет) и Анастасия Якушева (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации). Общими усилиями ребята заняли 3 место в чемпионате «Универсариум-2021». Все они являются активистами волонтерского корпуса «Индиго».

Фото: комитет молодежной политики Курской области.

#ЮЗГУ #ЮЗGO #Универсариум #УВиСР #ОВР #Индиго #Молодежь 46 #Курск