Команда ЮЗГУ отправится на межвузовский акселератор

10 августа 2021
На интенсиве «Архипелаг 2121» команда ЮЗГУ заняла второе место в первенстве вузов России по готовности к цифровой трансформации. Ребята разработали систему автоматизации работы с расписанием с использованием передовых технологий. По результатам участия в соревнованиях они были приглашены на Индустриальный межвузовский акселератор «StartupHouse» в Университет «Иннополис» .

Офлайн акселератор соберет 50 лучших студенческих идей стартапов со всей России и прокачает их на одной площадке. Его ключевая цель – проверка гипотез и упаковка продукта для привлечения инвесторов.

Уже в сентябре этого года наша команда отправится в Казань на акселератор, где пройдет 4–дневный образовательный интенсив. По его итогам будут отобраны 20 стартапов в акселерационную программу Университета «Иннополис». На отборе студенты ЮЗГУ готовятся представить 5 своих IT–проектов.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Архипелаг 2121 #Университет Иннополис #Курская Область #Минобрнауки России #НТИ #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Межвузовский Акселератор #Цифровизация #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ