Команда ЮЗГУ – серебряные призеры Спартакиады «Юность-2021»

8 февраля 2021
На минувших выходных в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой прошел I этап Спартакиады работающей молодежи «Юность-2021». Соревнования проводятся в семнадцатый раз, и в этом году участие приняло рекордное количество команд - 20.

На протяжении трёх дней ребята боролись в личном и командном первенстве, проявляя свои способности в различных играх. Весёлые старты, тимбилдинг, интеллектуальные и настольные игры, фестиваль снежных фигур, кёрлинг, мотокросс, фотоквест - это лишь малая часть увлекательных заданий, которые подготовили организаторы фестиваля.

Команда Юго-Западного государственного университета принимала участие в первый раз, но уже добилась хороших результатов. В лыжных гонках и биатлоне ребята заняли первое место, Дарья Грибанова принесла в копилку команды серебряную медаль по мотокроссу. В соревнованиях по лепке снежных фигур ребята изготовили макет главного корпуса университета и ракету. Как общий итог - почетное второе место.

В заключительный день Спартакиаду посетили представители администрации: глава города Курска Виктор Карамышев, Заместитель главы Администрации Владимир Гребенкин и начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев. Виктор Николаевич поздравил победителей и призеров третьего дня соревнований и вручил заслуженные награды.

Фотографии: Александр Арбузов.
Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_277370294