Команда из ЮЗГУ стала чемпионом Лиги Соловьиного края КВН

19 декабря 2020
В Областном Дворце молодежи состоялся финал Официальной лиги Международного Союза КВН «Лига Соловьиного края». За звание чемпиона боролись 9 лучших коллективов из высших и средних учебных заведений Курска.

Все игры сезона 2020 года проходили в онлайн-формате. Но в преддверии Нового года, организаторам разрешили провести финал со зрителями с соблюдением всех мер предосторожности: на входе измерение температуры, ношение масок и соблюдение социальной дистанции при рассадке в зале.

«Это очень сложный год. Ведь КВН — игра, в первую очередь для зрителя. И отсутствие полного зала, безусловно, сказывается на выступлении любой команды. В таких условиях, показать свой потенциал гораздо сложнее. Но тем не менее, считаю, что игра получилась» - отметил руководитель лиги Владимир Тарарыкин.

Юго-Западный государственный университет представляли сразу четыре команды: «Дверной проём», «Бабам», «На нервах» и «Я не знаю». По итогу игры, чемпионом Лиги Соловьиного края стали ребята из «Дверного проёма».

Напомним, что команда образовалась в 2018 году, и за это время успела полюбиться курскому зрителю. Опыт, упорный труд и искрометный юмор помогли им стать чемпионами. Сейчас коллектив готовится к полуфиналу Центральной Юго-Западной лиги КВН. И здесь им придется «прыгнуть выше головы». Ведь конкуренция в этой лиге большая, и на кону – выход в финал.

#ЮЗГУ #ЛСК #КВН #Дверной проём #КВН движение 46 #Молодежь 46