Книги Донбассу от ЮЗГУ

24 мая 2022
В рамках Дня славянской письменности и культуры «Единая Россия» проводит акцию. Проект «Книги – Донбассу» направлен на сбор русскоязычной литературы для детей и взрослых Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона.

Люди Донбасса и освобожденных территорий испытывают острый дефицит русскоязычных изданий, в том числе классических произведений и детской литературы. Проект поддержали в Юго-Западном государственном университете. Сегодня к акции присоединился ректор Сергей Емельянов:

«Изучение российской литературы – это один из самых важных аспектов в воспитании ребенка. Хотелось бы, чтобы будущее поколение знало историю нашей культуры. Дети должны знакомиться с великими писателями и поэтами, читать их труды».

В Курске в рамках проекта уже удалось собрать около 16,5 тысяч книг. Все издания отправятся в школы, библиотеки, жителям ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения.

Принимайте участие в акции и приносите свои книги в научную библиотеку ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября, 94).

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Единая Россия #Книги Донбассу #День славянской письменности #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ