Киберспорт в ЮЗГУ среди школьников | Сюжет

21 марта 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ проходит первенство Курской области по компьютерному спорту среди школьников. Желающих побороться за престижные награды и спортивный разряд собралось более 150 человек.

Первенство проходит в выходные дни. По утвержденному графику команды поэтапно соревнуются в следующих видах программы: Dota2, Fortnite, Hearthstone и Clash Royale. Все набранные очки будут суммироваться. Подведение итогов – 27 марта 2022 г.

По классификации видов спорта компьютерная деятельность относится к интеллектуальным играм. На сегодняшний день в России есть высокая потребность в подготовке профессионалов в данной сфере. Юго-Западный государственный университет активно развивается на арене киберспорта и разрабатывает собственную программу дополнительного образования.

О том, как проходят соревнования, какие цели ставят участники, почему киберспорт набирает обороты – смотрите в сюжете Марии Никитенко и Александра Мякотина.