Хоккей с мячом в ЮЗГУ

20 декабря 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся чемпионат Курской области по флорболу – хоккей с мячом. Цель соревнований – развитие и популяризация данного вида спорта в нашем регионе.

Организатором чемпионата выступила федерация флорбола Курской области при поддержке комитета по физической культуре и спорту. Соревнования проходили по олимпийской системе. Участие приняли 9 команд, были также спортсмены из Брянской области.

«Площадка в ЮЗГУ соответствует всем требованиям для проведения игр на самом высоком уровне. Здесь мы постоянно проводим соревнования. Хотелось бы выразить огромную благодарность ректору университета Сергею Геннадьевичу Емельянову за помощь и поддержку», – рассказал председатель федерации флорбола Давид Лисицын.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями. В апреле 2022 года федерация флорбола планирует выставить сборную области для участия в чемпионате России. Желаем удачи.

#ЮЗГУ #Флорбол #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Федерация флорбола #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ