Казаки на Сейме | Сюжет

20 декабря 2021
В Курске прошел межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме». В программе прозвучали традиционные старинные казачьи песни, а также вокально-хореографические постановки представителей Дона, Кубани, Ставрополя и других городов.

Специально приглашенным гостем стал мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов ЮЗГУ. Ребята исполнили свои песни из нового репертуара и показали театрализованную постановку совместно с шоу-группой «Экстравагандза».

На протяжении двух дней участников ожидали мастер-классы и множество выступлений. Фестиваль был организован в рамках политической стратегии развития казачества до 2030 года и завершился праздничным гала-концертом.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Ильи Левина.

#ЮЗГУ #Творчество #ЦТРС #Экстравагандза #Казачки #Казаки на Сейме #Культура 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ