«Казачки» получили Гран-при Всероссийского фестиваля

18 декабря 2020
Мужской вокальный ансамбль "Казачки" получил Гран-при Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса национальных культур «Осень золотая-2020».

Организатором мероприятия выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр «Охта», при поддержке Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». В этом году конкурс проводился в формате онлайн.

Цель фестиваля - пропаганда толерантного поведения в подростково-молодежной среде, знакомство подростков и молодежи с национальной культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами. Конкурс проходил по следующим номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, «ЭтноМикс» (номера со смешением жанров).

Мужской вокальный ансамбль "Казачки" Центра творческого развития студента Юго-Западного государственного университета представил композицию «Полно вам, снежочки» и был награжден Гран-при конкурса в номинации «Народный вокал».

Поздравляем коллектив и его руководителя заслуженного работника культуры Российской Федерации Марину Викторовну Сацук.  Желаем им дальнейшего успеха в творческой деятельности.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #ЦТРС #Осень золотая 2020 #конкурс