К запуску готовы: программа космического образования ЮЗГУ в Гватемале

23 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете прошел телемост с представителями Центральной Америки. Основной целью мероприятия являлась презентация программы аэрокосмической академии перед сотрудниками Министерства образования Гватемалы (MINEDUC).

Участниками онлайн-встречи стали: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов, переводчик Андрес Мартинез, директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Шиленков, гватемальский кандидат в космонавты Винисио Монтойя и представители посольства РФ в Гватемале.

На мероприятии состоялось обсуждение вопросов о внедрении космической образовательной программы ЮЗГУ в школах Гватемалы. Для ее реализации подготовлены все технические и содержательные материалы. Одно из условий для слушателей – владение базовыми знаниями в области астрономии, физики и космонавтики. Учителя также должны получить необходимые навыки для преподавания программы.

В результате встречи обе стороны обсудили ключевые моменты по запуску программы и договорились о подписании рамочного соглашения с Министерством образования Гватемалы.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Гватемала #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Минобрнауки России #Телемост #Космическое образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ