К взлету готовы

4 октября 2021
Воспитанники спортивно-технического клуба «Спорадик» ЮЗГУ и школьники регионального центра одаренных детей «Успех» успешно прибыли во Владимир на 10-й чемпионат «Воздушно-инженерной школы».

Напомним, что в рамках соревнований состоятся запуски спутников на высоту до 30 километров. По окончанию миссии они должны вернуться на Землю. Полученные результаты полета будут занесены в проект для дальнейшей защиты перед комиссией.

Запуск спутников состоится на «Космодроме Каменово». Соревнования продлятся до 10 октября. У команды Курской области есть хорошие шансы на победу. Желаем удачи. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Спорадик #Спутники #Воздушно-нженерная школа #Чемпионат #CanSat #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ