IX Всероссийская студенческая олимпиада «Актионада»

25 декабря 2023

Актионада - это флагманское мероприятие проекта Актион студенты, которое включено в утвержденный перечень олимпиад (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/2024 учебный год»).

Актионада позволяет студентам:

-      прокачать свои навыки, проходя курсы обучения, тестирования и кейсы от партнеров мероприятия (компаний из топ-500);

-      добавить полученные навыки в Цифровой паспорт. Паспорт навыков разработан совместно с топ-менеджерами и HRD крупнейших компаний России;

-       получить денежный или ценный приз и стажировку от партнеров;

-      получить сертификат об участии в масштабном мероприятии для своего резюме.

Регистрация на Актионаду открыта с 15.10.2023. Участие бесплатное.

К участию приглашаются студенты по следующим направлениям: педагогика, бухгалтерия, финансы, юриспруденция, управление персоналом, техносферная безопасность, менеджмент, IT.

Этапы Актионады:

Первый этап-с 15.10.2023 по 25.01.2024 - отборочный этап;

Второй этап-с 10.02.2024 по 15.02.2024 - всероссийский этап;

Третий этап - с 15.03.2024 по 25.03.2024.

Подведение итогов и объявление победителей - 31.03.2024 года. Призовой фонд для студентов - 1 010 000 рублей. Награждаются победители, занявшие 1, 2, 3-е места по каждому направлению. Студенты получат не только денежный приз и статус лучшего студента, а также возможность пройти стажировку в компании-партнера направления.

Преподаватели, подготовившие победителей, также получат денежный приз, благодарственное письмо и диплом.

Помимо индивидуальных номинаций, будет сформирован рейтинг профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, принимавших участие в Актионаде. Победители будут награждены ценными призами.

Для участия в Актионаде необходимо зарегистрироваться на сайте https://olymp.action.group, выбрав свое направление.

#Олимпиада