Итоги выставки российских образовательных организаций в Кыргызстане

13 апреля 2021
На минувшей неделе с 8 по 10 апреля в Республиканской библиотеке города Бишкек прошла IX ежегодная выставка российских образовательных организаций «Образование в России – 2021». Порядка двух тысяч выпускников из пятидесяти школ Кыргызстана смогли пообщаться с представителями двадцати трех высших учебных заведений России.

Юго-Западный государственный университет принимал участие в выставке уже в 4 раз. С выпускниками школ встретились директор Института международного образования Дмитрий Витальевич Титов и его заместитель Евгений Александрович Войнов. Они провели ряд презентаций для учащихся 9 школ республики.

Во время встреч со школьниками представители ЮЗГУ продемонстрировали видеоролики о вузе, раздавали буклеты и отвечали на интересующие их вопросы. Также в рамках выставки все желающие имели возможность написать пробное тестирование.

«В дополнение к этому, мы провели встречу со школьниками, которые месяц назад писали нашу олимпиаду в рамках набора на грядущий учебный год. Эти ребята уже выбрали наш вуз для получения высшего образования и их интересовали вопросы поступления, прибытия в Россию и условия проживания», – рассказал Дмитрий Титов.

На сегодняшний день в ЮЗГУ обучается 36 студентов из Кыргызстана. Вуз уже имеет соглашение о сотрудничестве с учебно-воспитательным комплексом школы-лицея №17 им. А.С. Пушкина.

«После выставки у нас появился еще один партнер – школа-гимназия №29 г. Бишкека. Руководство образовательного учреждения заинтересовано в сотрудничестве с нашим вузом и готово заключить соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводиться разные мероприятия и отборочные олимпиады для поступления в ЮЗГУ», – отметил Дмитрий Титов.

#ЮЗГУ #ИМО #Международное Сотрудничество