Итоги семинара по воспитательной работе

22 ноября 2021
В Москве завершился семинар-совещание по воспитательной работе со студентами вузов России. Три дня представители учебных заведений работали по нескольким направлениям в областях реализации молодежной политики.

Юго-Западный государственный университет на мероприятии представил заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Антонович Доронин. Сотрудник вуза совместно с коллегами стал участником направления «Универсальный боец». Команда занималась разработкой программы, направленной на оптимизацию и структурирование внеучебной деятельности студентов.

«Совместная работа началась еще задолго до семинара. Мы с командой общались в онлайн-формате и проводили тестирование для преподавателей вузов со всей России. Благодаря этому нам удалось выделить проблемные точки, получить необходимую информацию и успешно создать программу. Также мы поделились наработками и обменялись опытом, который, несомненно, пригодится в реализации воспитательной и социальной работе университета», – отметил Александр Доронин.

В течение работы семинара на площадке присутствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, директор Департамента государственной молодежной политики Денис Аширов и советник руководителя «Росмолодежи» Дмитрий Покровский. Спикеры отметили продуктивную деятельность участников и поблагодарили их.

«У нас с вами общие задачи и стратегические цели: мы занимаемся работой с молодежью, помогаем ей развиваться, формировать себя. Важно, что за семинар мы наметили огромное количество перспектив, которые в дальнейшем приведут к крупным проектам. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы они реализовались», – подчеркнул Дмитрий Покровский.

По итогам семинара сотрудники вузов предоставили предложения по усовершенствованию воспитательной деятельности, презентовали аудитории свои программы и методы решения возникающих проблем.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ресурсцентр #Росмолодежь #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ