Итоги года 2021: спорт

30 декабря 2021
Этот год подарил нам множество спортивных наград и «зажег» настоящих чемпионов. В здоровом теле – здоровый дух. Достижение представителей ЮЗГУ тому наглядное подтверждение!

На Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК Фест» сборная ЮЗГУ заняла 1 место среди мужских команд.
Студент юридического факультета Владимир Орехов занял первое место в турнире по боксу памяти Николая Плахова. Этой победой он повторил успех Александра Поветкина.
Мужская сборная по пауэрлифтингу заняла 1 место в областном чемпионате общекомандное, женская сборная – 3 место.
В Спартакиаде студентов высших учебных заведений Курской области по дзюдо сборная ЮЗГУ заняла 1 общекомандное место.
Наши гонщики стали чемпионами по картинг-марафону в Белгороде на открытом треке автоспортивного комплекса «Вираж».
Выпускница Дарья Грибанова на чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо стала победителем в весовой категории 52 кг.
Студентка Дарья Хохлова принесла в копилку ЮЗГУ победу в межобластных соревнованиях по быстрым шахматам и стала чемпионкой Центрального федерального округа по данному виду спорта.
Сборная ЮЗГУ заняла 1 общекомандное место в Чемпионате Курской области по самбо.
Сборная ЮЗГУ стала победителем Спартакиады студентов высших учебных заведений Курской области по шахматам.
На первенстве и чемпионате Курской области по дзюдо и рукопашному бою наши спортсмены заняли четыре первых места: Роман Епишев, Михаил Бородкин, Данияр Исламов и Дария Егорова.
Сборная ЮЗГУ стала чемпионом Спартакиады среди студентов высших учебных заведений города Курска по мини-футболу.
В соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов высших учебных заведений Курской области сборная ЮЗГУ одержала общекомандную победу.
Сборная ЮЗГУ по киберспорту стала лучшей в региональном отборочном этапе 5 сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2021 года.

Проректор ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов преодолел путь «железного человека» на соревнованиях IRONSTAR 226 triathlon.
На первенства мира по «Универсальному бою» студент ЮЗГУ Аббасли Узеир стал серебряным призером.
Серебряные медали получили наши спортсмены на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Мужская и женская сборные ЮЗГУ заняли второе место в Спартакиаде вузов по баскетболу.
Курский «ЮЗГУ-Атом» стал бронзовым призером чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в сезоне 2020-2021 гг.

Спасибо нашим спортсменам за выдающиеся достижения и упорство. Мы уверены, что это далеко не предел ваших возможностей.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2022 – только вперед!

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Итоги года #Спорт