Итоги 2021 года: творчество

29 декабря 2021
В 2021 году активно развивалась сфера творчества. Вокальные и танцевальные коллективы Юго-Западного государственного университета успешно проявили себя на мероприятиях различного масштаба.

Артисты творческих объединений ЮЗГУ стали участниками бесчисленного множества концертных программ, победителями и лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов.

Знаменательным событием стала «Студенческая весна Соловьиного края». Фестиваль принес множество наград творческим коллективам ЮЗГУ. Наши артисты представили Курскую область на Всероссийском этапе, где заняли призовые места. А девушки из вокального ансамбля «Kupava-Folk» концертно-творческой студии стали победителями и отправились в первый гастрольный тур «РСВ-2021».

Было реализовано несколько проектов, сняты десятки клипов, созданы уникальные и неповторимые номера. Не один праздник не обходился без зажигательных танцев, прекрасных музыкальных композиций и запоминающихся выступлений.

Также свой ценный вклад в развитие университетского творчества внесла кафедра вокального искусства. Преподаватели и солисты являлись участниками фестивалей и мероприятий. Студенты завоевали победы на конкурсах различного масштаба, получили признание на международном фестивале «Звуки дутара» и были высоко отмечены на областной «Студенческой весне».

Мы уверены, что в 2022 году творческие достижения и результаты достигнут новых высот.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2022 – только вперед!

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Итоги года #Творчество