IRONSTAR 113 triathlon: испытание, которое посильно не каждому

24 мая 2021
В Геленджике прошли соревнования IRONSTAR 113 triathlon. Участие приняли спортсмены-любители и профессионалы из России, Абхазии, Германии, Швейцарии, Новой Зеландии, Нидерландов, Узбекистана, Армении и других стран.

IRONSTAR 113 или «полужелезная» дистанция – соревнования, где участники испытывают свои силы и характер в трех спортивных дисциплинах: плавание – 1,93 км, велогонка – 90 км и бег – 21,1 км.

Дмитрий Витальевич Титов, директор Института международного образования ЮЗГУ, не первый раз участвует в соревнованиях по триатлону. В прошлом году в городе Сочи он преодолел такую же дистанцию за 5 часов 34 минуты и 45 секунд. В этот раз спортсмен улучшил свое время на 40 мин (4 часа 56 минут и 7 секунд). Эта победа – результат усердных и долгих тренировок.

«Отличная организация большого мероприятия. Плавание проходило в бухте, велоэтап пролегал по центральной улице города, а бег прошел по набережной вдоль моря. Я доволен своим результатом: у меня получилось выйти из отметки в пять часов», – рассказал Дмитрий Титов.

Впереди упорные тренировки и две «полужелезных» дистанции. А уже в октябре Дмитрий Витальевич постарается покорить «железную дистанцию» – IRONSTAR 226.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #IRONSTAR 113 #Triathlon #Полужелезная дистанция #Геленджик #Спорт 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #SWSU sport