Иностранная студентка ЮЗГУ представила Курскую область на Тавриде

6 июля 2021
С 20 по 29 июня в Крыму проходил третий заезд арт-кластера «Таврида». Образовательная школа «Новые русские сезоны» была посвящена взаимодействию классического искусства и новейших технологий в культуре сегодняшнего времени. Участниками стали артисты балета, дирижёры, композиторы, оперные и камерные певцы, художники, скульпторы, специалисты по фото и видео, программисты и веб-дизайнеры.

Единственной представительницей от Курской области, отобранной представительным жюри, стала студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры вокального искусства ЮЗГУ Соса Лимонес Карен Лисбет. На протяжении всего заезда она посещала различные мастер-классы, обменивалась опытом с участниками других направлений и получала уроки по вокалу от выдающихся оперных и камерных певцов мирового уровня.

«Я очень хотела пообщаться с талантливыми людьми и там мне как раз удалось это сделать. На «Тавриде» все очень добрые, отзывчивые и невероятно творческие. Атмосфера была потрясающая. Для меня это была не только отличная возможность проявить себя, но и большая ответственность, так как я была одна из Курска. Я буду рада поехать снова и получить ещё больше опыта», – поделилась студентка.

Также Соса Карен выступила на концерте камерных и оперных певцов «Мелодии Солдайи – голоса Тавриды». Она исполнила музыкальное произведение композитора Эрнесто Лекуно «María la O». Зрители с восхищением слушали девушку и подарили ей множество оваций.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра ВИ #Курская область #Молодежь 46 #Таврида #Новые Русские Сезоны #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ