16 мая 2024

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России сообщает, что Московским педагогическим государственным университетом, Всероссийским научно-методическим центром «Философия образования» и Ассоциацией развития педагогического образования с 14 по 15 мая 2024 г. проводится II Всероссийский образовательный форум «Государственная ценностная политика в системе образования».

Цель Форума — консолидация подходов к реализации государственной ценностной политики для укрепления суверенной отечественной системы образования.

В рамках Форума состоится обсуждение вопросов построения суверенной системы общего, среднего профессионального и высшего педагогического образования, основанной на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, обеспечивающей эффективное противодействие внешним вызовам, способствующей становлению   гармонично развитой личности,   формированию у обучающихся патриотических установок, а также общероссийской гражданской идентичности.

К участию в Форуме приглашаются руководители профессиональных образовательных   организаций, осуществляющих подготовку по укрупненной группе профессий   и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Регистрация участников Форума осуществляется с 22 апреля по 7 мая 2024 г. по ссылке: https://vnmts-filosofiya-obrazova.timepad.ru/event/2850950/.

Учитывая высокую социальную значимость, Департамент просит проинформировать руководителей ПОО, о возможности участия в Форуме.

Контактное лицо: начальник Управления проектов и коммуникаций ВНМЦ «Философия образования» Новохатько Ольга Васильевна, тел.: 8 (916) 582-20-43, электронная почта: ov.novokhatko@mpgu.su.

#Форум