Идет прием заявок на всероссийский конкурс прорывных научных проектов

2 мая 2024
Идет прием заявок на третий всероссийский конкурс прорывных научных проектов «Blue Sky Research – Искусственный интеллект в науке». Тема – «Большие языковые модели для химии и биологии».

Участникам необходимо представить идею по решению актуальной задачи для химии или биологии с помощью языковых моделей. Работа должна проходить по одному из направлений:
– Промпт-инжиниринг;
– Создание мультиагентных систем;
– Использование больших языковых моделей как части систем, не требующих дообучения;
– Использование больших языковых моделей как части нейронной сети с последующим дообучением.

К участию приглашаются молодые ученые до 45 лет, сотрудники научно-образовательных организаций РФ в области химии, биологии и искусственного интеллекта. Команды, прошедшие отбор, получат грантовую поддержку от 500 тыс. до 1,5 млн. рублей. Прием заявок продлится до 15 мая 2024. Подробнее на сайте: https://blueskyresearch.ru.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Курская область