Губернатор Роман Старовойт наградил лучших изобретателей Курской области

16 декабря 2021
Курская область богата талантами. В этом в очередной раз убедился глава региона, вручавший награды победителям и призерам ежегодного конкурса проектов «Инновация и изобретение года».

Три номинации, более 60 проектов, способных улучшить сферы АПК, туризма, строительства, экологии и ресурсосбережения, промышленности, медицины и так далее. Конкурс «Инновация и изобретение года» по-прежнему ценен в научной среде.

Представители Юго-Западного государственного университета победили в номинации «Инновационный продукт», представив проект «Автоматизированная система управления наружного освещения».

Подробнее в сюжете 46 ТВ
Источник: https://46tv.ru/novosti/obschestvo/159620-gubernator-roman-starovojt-nagradil-luchshih-izobretatelej-kurskoj-oblasti.html

#ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #46 ТВ #Курская область #Губернатор 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ