Губернатор Курской области поздравляет с Всемирным днем писателя

3 марта 2022
Уважаемые представители писательских сообществ, начинающие авторы и все любители книг! С праздником – Всемирным днем писателя!

В Курске работает региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», которое играет ведущую роль в формировании литературной жизни нашего края. Курский Дом литератора объединяет 250 поэтов, прозаиков, публицистов и краеведов, а также студии стиха, различные школы и объединения. Такое многоголосие свидетельствует о насыщенной творческой деятельности в регионе и большом потенциале.

Отдельно хочется отметить уникальные проекты Дома литераторов «Литературный лицей», «Совет молодых литераторов» и «Студенческий союз литераторов». Сейчас в Литературном лицее искусству слова обучаются около 100 человек. В рамках программы идет работа над рукописями и книгами, организована деятельность редакций детских газет, литературных журналов, альманахов.

От всей души желаю всем, кто работает со словом, вдохновения, смелых замыслов и творческих успехов!

Губернатор Курской области Роман Старовойт.

#ЮЗГУ #Губернатор 46 #Курская область #Регион 46 #День писателя #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ