Губернатор Курской области поделился итогами года

28 декабря 2021
На совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию провел работу губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт. Вместе с коллегами были подведены итоги Года науки и технологий, выделены основные тезисы успешной деятельности в регионах.

Одна из ключевых тем – достижения курских учебных заведений. Университеты динамично развиваются, принимают активное участие в создании новых технологий, инвестируют в перспективные исследования, внедряют свои разработки в работу на местных производствах.

В Юго-Западном государственном университете запланировано строительство нового учебного кампуса, уже готова территория под здание для лекториев, общежития, спортивного центра и научных лабораторий. Реализация будет происходить в рамках проекта «Курск 2032». На Госсовете Роман Старовойт поддержал инициативу по оказанию поддержки ЮЗГУ. Губернатор планирует работать над получением федеральных средств для вуза.

«Реализация данного проекта поможет привлечь больше иностранных студентов и поспособствует развитию образования в регионе. Для нас важна поддержка на региональном и федеральном уровне. Выражаю благодарность Роману Владимировичу за внимание к нашему университету и содействие в строительстве», – отметил в своих соц. сетях ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Материал подготовлен с опорой на телеграм-канал губернатора Курской области Р.В Старовойта https://t.me/gubernator_46

Фотография из архива.

#ЮЗГУ #Губернатор 46 #Курская область #Госсовет #Совет по науке #Ректор ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ