ГТРК «Курск» о победителях Студенческой весны Соловьиного края

30 апреля 2022
В этом году фестиваль посвящен году культурного наследия народов России. Участники представляют свое творчество в разных номинациях. В их числе – студентка Юго-Западного государственного университета из Эквадора Карен Соса. Песню с говорящим названием «Меня зовут красавица» она исполняет на родном испанском и русском. За 3 года учебы в Курске, говорит Карен, так прижилась, что не могла не спеть на великом и могучем.

«Я очень давно полюбила Россию, поэтому я всегда хотела приехать в Россию, петь здесь и заниматься музыкой», – поделилась Карен Соса.

На фестивале ребята представили свое творчество в разных номинациях – инструментальная музыка, мода, оригинальный жанр… Из концертных номеров многие сделали настоящее шоу.

Подробнее в сюжете. Источник: ГТРК «Курск».

#ЮЗГУ #Студвесна 2022 #Студенты ЮЗГУ #Творчество #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ