ГТРК-Курск: В Курске возродили турнир памяти Виктора Данилина

7 сентября 2021
В спорткомплексе ЮЗГУ прошел областной турнир по самбо среди юниоров и боевому самбо среди мужчин. За звание сильнейших боролись 46 спортсменов из Белгородской, Брянской, Тульской, Воронежской областей и конечно же, хозяева татами.

Соревнования посвящены памяти основателя Курской школы самбо, трехкратного чемпиона СССР Виктора Данилина. Гвардии сержант, участник Великой Отечественной войны, Виктор Тимофеевич по праву считается отцом курского самбо. На войне в рукопашной схватке он уничтожил трех немецких разведчиков. А в мирное время стал первым тренером секции самбо во Дворце пионеров. Поддержать участников соревнований приехали почетные гости из России и Белоруссии и семья Виктора Данилина.

Подробнее в сюжете.

#ЮЗГУ #Турнир по самбо #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спорт 46