Говорить о происходящем важно, ведь это касается всех нас

14 апреля 2022
В Областном Дворце молодежи состоялась встреча с российским политологом, международным экспертом, президентом Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексеем Владимировичем Кочетковым. Участниками стали представители Курской областной Думы, политических партий, преподаватели и студенты вузов. Юго-Западный государственный университет представили сотрудники и волонтеры отдела по воспитательной работе.

Тема диалога – «Внешняя политика РФ и специальная военная операция на территории Украины». Алексей Владимирович рассказал о противостоянии западной и русской цивилизаций, развитии украинской идеологии. Также он дал оценку ситуации, которая происходит на политической арене сейчас. Углубляясь в историю, объяснил причины событий в 2014 году, высказав свою точку зрения.

«Очень важно говорить о происходящем, ведь это касается всех нас. Такие понятия, как «фашизм» и «национализм» зарождались не в России. С точки зрения исторических фактов, русский народ редко вступал в открытые конфронтации и еще реже являлся зачинщиком политических конфликтов», – отметил Алексей Кочетков.

Встреча носила характер – дискуссия с молодежью. Студент механико-технологического факультета ЮЗГУ Кирилл Хохлов поинтересовался, считает ли Алексей Владимирович, что основной причиной русофобских настроений является попытка зарубежных стран подавить сильного лидера в лице России?

«Западная цивилизация не терпит других. В особенности тех, кого нельзя победить или кто сопротивляется. Они много раз пытались продемонстрировать свое превосходство над нами, но все попытки приводили к отрицательному результату», – ответил Алексей Кочетков.

В завершении встречи Алексей Владимирович поблагодарил курян за интересные и содержательные вопросы.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283668509

#ЮЗГУ #Народная дипломатия #Политика #История #Россия #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ