Государственная программа для иностранных студентов ЮЗГУ

19 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча иностранных студентов с начальником отдела по вопросам переселения и внешней трудовой миграции комитета по труду и занятости населения Курской области Ириной Татаренковой.

Представитель ведомства рассказала студентам о возможном участии в Государственной программе для получения гражданства и ответила на интересующие вопросы.

«Обычно представители зарубежных стран стараются получить гражданство Российской Федерации в течение 8-11 лет. Статус участника государственной программы дает преимущество получить гражданство за полгода, РВП и вид на жительство в упрощенном порядке, разрешая при этом въезд и получение гражданства всем членам семьи», – отметила Ирина Ивановна.

В ходе встречи иностранным студентам была выдана памятка, где более подробно можно изучить информацию о Государственной программе. В документе написано, что на территории Курской области участие смогут принять все желающие, имеющие статус разрешения на временное проживание либо вида на жительство на территории Российской Федерации.

Для подачи заявления об участии в программе необходимо обратиться в отделение по работе с соотечественниками УВМ УМВД России по Курской области. Став участником, можно получить преимущественное право приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке сроком до 6 месяцев.

Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Иностранные студенты #ДМС #Гражданство #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ