Глобальное внедрение цифровизации в будущее образования

7 октября 2021
В Москве 6 октября состоялось открытие VIII Московского международного Салона образования, главной темой которой стала – «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа».

Участники мероприятия обсудили ряд важный вопросов: эффективность дистанционного образования в период пандемии, важность и сущность правильного выбора будущей профессии, обучение за рубежом: возможности и перспективы и др. Спикеры рассказывали об уходе от традиционных форм оценки ценностей и активном внедрении цифровизации во все сферы жизни.

Директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Николаевна Федорова приняла участие в мероприятии с целью получения новых знаний и дальнейшим применением в своей работе, так как онлайн формат в период пандемии безопасен для здоровья обучающихся.

«Поездка на Московский международный салон образования – это развитие новых идей, знаний и, конечно же,деловые знакомства. Такой формат общения позволяет расширить кругозор и увидеть те направления, которые будут востребованы в ближайшем будущем. То, что сейчас есть в Москве, в скором времени появится и в Курске. В онлайн среде мы все в какой-то степени и конкуренты, и партнеры одновременно. Поэтому очень важно это учитывать и правильно вести свою работу», – отметила Светлана Николаевна.

Юлия Хайдарова

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Наука детям #Наука рядом #Наука Курск #Атмосфера #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ