Геймеры ЮЗГУ сразились в PUBG Mobile

28 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел турнир по мобильной игре «PUBG Mobile». Организатором выступил студенческий профком ЮЗГУ. Участниками стали обучающиеся вуза.

Правила игры в «PUBG Mobile» следующие: игроки спускаются с парашютом на отдаленный остров и сражаются, соревнуясь в одиночку или в командах из двух или четырех человек, в зависимости от режима игры, выбранного перед матчем. Каждый матч длится около 30 минут.

«В ЮЗГУ подобный турнир проводится впервые. Он был организован по просьбе студентов, обратившихся в студпрофком. Хочется верить, что ребята получат новый опыт, который пригодится им в дальнейшем. В свою очередь отмечу, что мы нацелены проводить подобные турниры регулярно», – рассказал председатель студенческого профкома ЮЗГУ Александр Тимошенко.

В рамках турнира прошло 4 матча. Геймеры сражались в счет личного зачета на трех игровых картах: «Эрангель», «Мирамар» и «Санук». По завершению одной катки начислялись очки за количество килов и попадание в ТОП-12.

Результаты турнира:
1 место – Шатлык Худайбердиев (ЮФ).
2 место – Александр Григорьев (ФГУиМО).
3 место – Ихласбек Ганжаев (МТФ).

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_283879525

#ЮЗГУ #Студпрофком ЮЗГУ #Турнир #Игры #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ